Совещание при директоре по вопросам повышения качества образования

25.01.2021

Прошлый год поставил учащихся, их родителей и педагогов в сложное положение. При наличии всех современных технологий все же порой подводит техника да и никакое дистанционное обучение не заменит очное.

Были и плюсы в этом процессе и минусы. К сожалению, на качество образования это повлияло, материал учащимися  усвоен недостаточно хорошо.
  Эта вопрос и многие другие были подняты на онлайн-совещании от отдела образования Бижбулякского района, где каждой школе была оказана методическая помощь по решению текущих проблем.
   По итогам данного совещания в МОБУ СОШ с.Усак-Кичу 21 января прошло совещание при директоре по
вопросам повышения качества образования и подготовки к ГИА-2021. Учителя-предметники, готовящие выпускников к сдаче  экзаменов, рассказали о динамике результатов пробных  экзаменов предметов по выбору. Также отдельно состоялась беседа с учителями начальных классов, где руководитель Лутфуллина А.К. подчеркнула важность грамотного и плодотворного  обучения детей на начальном этапе.
  Хотелось бы напомнить и родителям о том, что все индивидуальные занятия проходят на безвозмездной основе. Однако, не все учащиеся понимают  важность и необходимость этих занятий и часто отказываются от такой возможности.
   В обучении всегда работает принцип из поговорки "Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить". Успех обеспечен только засчет взаимного сотрудничества "Родитель-ученик-школа".

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.01.2021

Дата обновления: 25.01.2021

Дата публикации: 25.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».