Приём в 1 класс

22.01.2020

Прием заявлений в 1-ый класс на 2020-2021 учебный год осуществляется в электронном виде, но это не отменяет явку в школу с оригиналами документов!


Прием заявлений школами будет осуществляться через ГИС Комплектование (Электронное комплектование школ Республики Башкортостан).


Подать заявление родители (законные представители) могут:


либо через Госуслуги Башкортостан:

Ссылка на услугу: https://gosuslugi.bashkortostan.ru/service/97?sub=96


Инструкция по подаче заявления через Госуслуги Башкортостан

либо через ГИС Электронное комплектование школ РБ:

https://complect.edu-rb.ru

Инструкция по подаче заявления через ГИС Комплектование

Если у вас не получается подать электронное заявление, или у вас нет такой возможности, то обратитесь в школу.


Поданные заявления поступают на ГИС Электронное комплектование школ Республики Башкортостан: https://complect.edu-rb.ru


С 1 февраля 2020 года в школы осуществляется организованный приём детей, проживающих на закрепленной территории, в 1-ый класс на 2020-2021 учебный год. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1-ый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.


Процедура приема в 1 класс проходит в 2 этапа:


I этап: с 1 февраля 2020 года по 30 июня 2020 года — принимаются заявления от граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.


II этап: с 1 июля 2020 года по 5 сентября 2020 года — прием на свободные места вне зависимости от места регистрации ребёнка.


При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации.Хочу такой сайт


Порядок подачи документов в школу:


один из родителей (законных представителей) ребёнка подаёт заявление на сайте Госуслуги Башкортостан (Инструкция по подаче заявления через Госуслуги Башкортостан) (ссылка на услугу: https://gosuslugi.bashkortostan.ru/service/97?sub=96) либо через сервис электронной очереди в школы Республики Башкортостан https://complect.edu-rb.ru (регистрация обязательна).


После этого в течение 3 рабочих дней, не считая дня подачи заявления в электронном виде, родитель (законный представитель) ребенка должен лично представить в школу документы, подтверждающие указанные им сведения.


Цель электронного приема заявлений:


упростить и ускорить процесс регистрации вашего ребенка для получения места в школе.


Список требуемых документов:


1. свидетельство о рождении ребёнка (оригинал + копия);
2. свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал + копия);
3. паспорт родителя, либо документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал). Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.


Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребёнке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем на сайте сервиса электронной очереди в школы РБ, то заявление будет аннулировано и ребёнок не сможет быть зачисленным в общеобразовательное учреждение. В этом случае родителям необходимо будет подавать заявление повторно.


Подать заявление можно будет только один раз в одно из образовательных учреждений, то есть подать на одного ребёнка одновременно заявления в два и более образовательных учреждений не получится.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории за МОБУ СОШ №1 с. Бижбуляк, согласно Постановлению администрации муниципального района Бижбулякский район РБ от 27 июля 2018 года № 07/487 «О внесении изменений в Приложение №1, №2 и №3 постановления администрации муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан от 16.10.2014 года №10/261».

В первый класс принимаются дети, достигшие к 01.09 текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев,при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста 8 лет.


Телефон для справки: 8(34743)2-12-90 , 2-11-72 , 2-26-25

Форму заявления для скачивания находится в разделе сайта "Приём в школу"

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.01.2020

Дата обновления: 22.01.2020

Дата публикации: 22.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».